DETAKSUMUT.ID - Bawaslu Republik Indonesia akhirnya mengumumkan nama-nama komisioner Bawaslu Kabupaten/Kota terpilih masa jabatan 2023-2028 se Sumatera Utara (Sumut). Sebelumnya pengumuman sempat tertunda sehingga Bawaslu Provinsi mengambil alih Bawaslu Kabupaten/Kota.
Dilihat Detaksumut.id, pengumuman itu nomor : 25721/KP.01.00/K1/08/2023 yang tandangani oleh Ketua Bawaslu RI Rahmat Bagja tertanggal 18 Agustus 2023.
Berikut Nama-Nama anggota Bawaslu di 33 Kabupaten/Kota Provinsi Sumatera Utara:
Kabupaten Asahan
1. Arif Hidayat
2. Cristina Sitorus
3. Khomaidi Hambali Siambaton
4. Manat Sitohang
5. Paringgonan Siregar
Kabupaten Batu Bara
1. Amis Rais Harahap
2. M Amis Lubis
3. Muksin Kalid
Kabupaten Dairi
1. Idrus Maha
2. Linda Wati Simanjuntak
3. Rizal Banurea
Kabupaten Deli Serdang
1. Abdul Halim
2. Febryandi Ginting S
3. Hedri Sinaga SHI
4. Sartua Tjarda Adil Yesyurun Situmorang
5. Zulkifli Nasib Maruli Tua Lumbangaol
Kabupaten Humbang Hasundutan
1. Eduard Bert Sianturi
2. Efrida Purba
3. Henri W Pasaribu
Kabupaten Karo
1. Gemar Tarigan
2. Oda Kinata Banurea
3. Sudiman
Kabupaten Labuhanbatu
1. Arman Harahap
2. Bernat Panjaitan
3. Wahyudi
4. Khairul Nai Hasibuan
5. Makmur
Kabupaten Labuhanbatu Selatan
1. Efendi Pasaribu
2. Rido Akmal Nasution
3. Saleh Joles Saragi Napitu
Kabupaten Labuhanbatu Utara
1. Junkanri Sihaloho
2. Maruli Sitorus
3. Supriadi
Kabupaten Langkat
1. Ahmad Kurniawan Harahap
2. Evi Elvina Sembiring
3. Muhammad Abdul Hakim
4. Rika Sari
5. Supriadi
Kabupaten Mandailing Natal
1. Adelin Putra
2. Aliaga
3. Asrizal Lubis
4. Bambang Saswanda
5. Muhammad Amin
Kabupaten Nias
1. Adirman Medrofa
2. Elfrida Lombu
3. Syawalman Karim Waruwu
Kabupaten Niasa Barat
1. Efori Zaluchu
2. Nahaso Waruwu
3. Toni Kustianto Gulo
Kabupaten Nias Selatan
1. Neli Pesta Hartati Zebua
2. Romanus Ikhlas Halawa
3. Yosua Buulolo
Kabupaten Nias Utara
1. Edikania Zega
2. San Ristiani Laoli
3. Yanser Wardin Harefa
Kabupaten Padang Lawas
1. Alex Sabar Nasution
2. Berlin Toga Langit Harahap
3. Ningtiasih
Kabupaten Padang Lawas Utara
1. Adek Hotma Rivai Harahap
2. Ahmad Rajen Hasibuan
3. Panggabean
Kabupaten Pakpak Barat
1. Feisal Alfredi Berutu
2. Nipah Rolina Boang Manalu
3. Wei Rana Capah
Kabupaten Samosir
1. Jonsen Situmorang
2. Rianto Nainggolan
3. Robinso Simarmata
Kabupaten Serdang Bedagai
1. Apner Sinaga
2. Bambang Dena Sastra
3. Christopel Budianto Gultom
4. Erwin Sahputra Saragih
5. Handi Gunawan
Kabupaten Simalungun
1. Abdillah Feruari Purba
2. Charles Munthe
3. Eles Januari Sinaga
4. Purba Diamanson Puba
5. Surya Indra Ariawan
Kabupaten Tapanuli Selatan
1. Panataran Simanjuntak
2. Taufik Hidayat
3. Vernando Maruli Aruan
Kabupaten Tapanuli Tengah
1. Rommi Preno Pasaribu
2. Setia Wati Simanjuntak
3. Sinta Sari Dewi Napitupulu
Kabupaten Toba
1. Daniel Sharon Pasaribu
2. Japarlin Napitupulu
3. Sahat Sibarani
Kota Binjai
1. Fadhil Azhar
2. Julkifli
3. Muhammad Yusuf Habibi
Kota Gunungsitoli
1. Elmizarti
2. Lutherman Harefa
3. Nur Alisa Lase
Kota Medan
1. Azlansyah Hasibuan
2. David Reynold
3. Fachril Syahputra
4. Ferlando Jubelinto Simanungkalit
5. Imeldaria Butar Butar
Kota Padang Sidempuan
1. Afrizal
2. Firman Al Hadis
3. Ratno Afandi
Kota Pematang Siantar
1. Frenki Darmanto Sinaga
2. Nanang Wahyudi Harahap
3. Rizky Fernando Hutapea
Kota Sibolga
1. Herfisani HUtagalung
2. Salmon Tambunan
3. Sio Bangun Marganda Sinaga
Kota Tanjung Balai
1. Amri
2. Dedy Hendrawan
3. Nazmi Hidayat S
Kota Tebing Tinggi
1. Amsal Franky H Tumbun
2. Elfian Choky Nasution
3. Lambok Leonardo Simbolon